Tagungshotels online
Seit 1997 Ihr Tagungshotel Verzeichnis im Internet
 
Hotelsuche
Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
 

METAStadt

 
Dr. Otto-Neurath-Gasse 3, 1220 Wien, Österreich
Hotel Login
(MBG Metastadt BetriebsgmbH)
 
 
  1. Beschreibung
  2. Tagungsräume
  3. Tagungsangebote
Beschreibung

METAStadt, Ihr Tagungshotel in Wien

Willkommen ind er METAStadt. Aufwendig renoviert und modern ausgestattet, bietet die METAStadt die idealen Gegebenheiten für Veranstaltungen. 6 Location auf einem Areal. Das große Veranstaltungsgelände ermöglich mit 6 verschiedenen Arealen und Hallen vielfältige Möglichkeiten für unterschiedliche Events. Firmenevents, Kongress oder private Feiern, wir gestalten Ihr individuelles Event-Paket.
METAHall  - Verteilt auf 3 Ebenen und topmodern ausgestattet beträgt die Gesamtnutzfläche 3.800 m². Zusätzliche Manipulations-, Lager- und Konferenzräume stehen ebenfalls …
KESSELHaus - Diese wunderschöne Halle mittlerer Größe ist zweigeteilt und ist durch eine Galerie verbunden. Es bietet eine automatisch höhenverstellbare Bühne, sowie…
KESSELBar - Im Untergeschoß des KESSELHauses gelegen ausgestattet mit Musik- und Lichtanlage sowie Garderobe und Manipulationsräume eignet sich die KESSELBar ideal für…
Altes WAGENWerk - Das WAGENWerk wurde früher zur Herstellung von Karosserieaufbauten von LKWs verwendet und lässt sich auf unzählige verschiedene Weisen in Szene setzen …
METACube - Unser 2200m² großer METACube ist eine solide Allzweckhalle die in 2 Bereiche getrennt werden kann
METAField - Das Freigelände der METAStadt liegt zentral und verbindet die einzelnen Locations. Hier finden Sie genügend Platz für aufregende Open Air Events und Outdoorveranstaltungen.

Hoteleinrichtung

     
     

    Entfernung

    Zahlungsarten

     
     

    Zimmer

    Zimmer Übersicht

    Zimmer gesamt 0
     

    Zimmerausstattung

       

      Gastronomie

      Gastronomie Übersicht

         
         

        Freizeit

        Freizeitaktivitäten

           
           
          Tagungsräume

          Beschreibung

          Willkommen ind er METAStadt. Aufwendig renoviert und modern ausgestattet, bietet die METAStadt die idealen Gegebenheiten für Veranstaltungen. 6 Location auf einem Areal. Das große Veranstaltungsgelände ermöglich mit 6 verschiedenen Arealen und Hallen vielfältige Möglichkeiten für unterschiedliche Events. Firmenevents, Kongress oder private Feiern, wir gestalten Ihr individuelles Event-Paket.
          METAHall  - Verteilt auf 3 Ebenen und topmodern ausgestattet beträgt die Gesamtnutzfläche 3.800 m². Zusätzliche Manipulations-, Lager- und Konferenzräume stehen ebenfalls …
          KESSELHaus - Diese wunderschöne Halle mittlerer Größe ist zweigeteilt und ist durch eine Galerie verbunden. Es bietet eine automatisch höhenverstellbare Bühne, sowie…
          KESSELBar - Im Untergeschoß des KESSELHauses gelegen ausgestattet mit Musik- und Lichtanlage sowie Garderobe und Manipulationsräume eignet sich die KESSELBar ideal für…
          Altes WAGENWerk - Das WAGENWerk wurde früher zur Herstellung von Karosserieaufbauten von LKWs verwendet und lässt sich auf unzählige verschiedene Weisen in Szene setzen …
          METACube - Unser 2200m² großer METACube ist eine solide Allzweckhalle die in 2 Bereiche getrennt werden kann
          METAField - Das Freigelände der METAStadt liegt zentral und verbindet die einzelnen Locations. Hier finden Sie genügend Platz für aufregende Open Air Events und Outdoorveranstaltungen.


          Tagungsräume gesamt 0

           

          Tagungsräume

          Quadratmeter
          METAHall2400,000,000001000
          KESSELHaus0,000,00000180
          CENTRAL Park Outdoor1000,000,000000
          METAField Outdoor3500,000,000000
          KESSELBar250,000,000000
          METACube2200,000,000000
          WAGENWerk1650,000,000001500


          Technische Ausstattung

             
             
            Tagungsangebote

            Tagungsangebot

            • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
            • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
            • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
            • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
            • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

            * die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
            In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
             
            Tagungsangebot ab 0,00 EUR
            Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
            Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
            Dieses Tagungshotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.