Hotelsuche


Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
   
 

METAStadt

 
Dr. Otto-Neurath-Gasse 3, 1220 Wien, Österreich
Hotel Login
(MBG Metastadt BetriebsgmbH)
METAStadt - METAHall
Das Bildmaterial stammt vom Hotel und kann urheberrechtlich geschützt sein.
METAStadt - METAHall
METAStadt - METAHall innen
METAStadt - METAHall Dinner
METAStadt - KESSELHaus
METAStadt - KESSELHAUS innen
METAStadt - KESSELHaus Foyer
METAStadt - KESSELBar
METAStadt - KESSELBar
METAStadt - WAGENWerk
METAStadt - WAGENWerk innen
METAStadt - WAGENWerk Event
METAStadt - METACube
METAStadt - METACube innen
METAStadt - METAField
METAStadt - CENTRALPark
METAStadt - METAFiel Kfz Präsentation
METAStadt - METAField Sommer
METAStadt - METAField Veranstaltung
 
 
Sofort anfragen Drucken Route zum METAStadt

METAStadt, Ihr Tagungshotel in Wien

Willkommen ind er METAStadt. Aufwendig renoviert und modern ausgestattet, bietet die METAStadt die idealen Gegebenheiten für Veranstaltungen. 6 Location auf einem Areal. Das große Veranstaltungsgelände ermöglich mit 6 verschiedenen Arealen und Hallen vielfältige Möglichkeiten für unterschiedliche Events. Firmenevents, Kongress oder private Feiern, wir gestalten Ihr individuelles Event-Paket.
METAHall  - Verteilt auf 3 Ebenen und topmodern ausgestattet beträgt die Gesamtnutzfläche 3.800 m². Zusätzliche Manipulations-, Lager- und Konferenzräume stehen ebenfalls …
KESSELHaus - Diese wunderschöne Halle mittlerer Größe ist zweigeteilt und ist durch eine Galerie verbunden. Es bietet eine automatisch höhenverstellbare Bühne, sowie…
KESSELBar - Im Untergeschoß des KESSELHauses gelegen ausgestattet mit Musik- und Lichtanlage sowie Garderobe und Manipulationsräume eignet sich die KESSELBar ideal für…
Altes WAGENWerk - Das WAGENWerk wurde früher zur Herstellung von Karosserieaufbauten von LKWs verwendet und lässt sich auf unzählige verschiedene Weisen in Szene setzen …
METACube - Unser 2200m² großer METACube ist eine solide Allzweckhalle die in 2 Bereiche getrennt werden kann
METAField - Das Freigelände der METAStadt liegt zentral und verbindet die einzelnen Locations. Hier finden Sie genügend Platz für aufregende Open Air Events und Outdoorveranstaltungen.

Hoteleinrichtung

       
       

      Entfernung

      Zahlungsarten

       
       

      Zimmer

      Zimmer Übersicht

      Zimmer gesamt 0
       

      Zimmerausstattung

           

          Gastronomie

          Gastronomie Übersicht

               
               

              Freizeit

              Freizeitaktivitäten

                   
                   

                  Beschreibung

                  Willkommen ind er METAStadt. Aufwendig renoviert und modern ausgestattet, bietet die METAStadt die idealen Gegebenheiten für Veranstaltungen. 6 Location auf einem Areal. Das große Veranstaltungsgelände ermöglich mit 6 verschiedenen Arealen und Hallen vielfältige Möglichkeiten für unterschiedliche Events. Firmenevents, Kongress oder private Feiern, wir gestalten Ihr individuelles Event-Paket.
                  METAHall  - Verteilt auf 3 Ebenen und topmodern ausgestattet beträgt die Gesamtnutzfläche 3.800 m². Zusätzliche Manipulations-, Lager- und Konferenzräume stehen ebenfalls …
                  KESSELHaus - Diese wunderschöne Halle mittlerer Größe ist zweigeteilt und ist durch eine Galerie verbunden. Es bietet eine automatisch höhenverstellbare Bühne, sowie…
                  KESSELBar - Im Untergeschoß des KESSELHauses gelegen ausgestattet mit Musik- und Lichtanlage sowie Garderobe und Manipulationsräume eignet sich die KESSELBar ideal für…
                  Altes WAGENWerk - Das WAGENWerk wurde früher zur Herstellung von Karosserieaufbauten von LKWs verwendet und lässt sich auf unzählige verschiedene Weisen in Szene setzen …
                  METACube - Unser 2200m² großer METACube ist eine solide Allzweckhalle die in 2 Bereiche getrennt werden kann
                  METAField - Das Freigelände der METAStadt liegt zentral und verbindet die einzelnen Locations. Hier finden Sie genügend Platz für aufregende Open Air Events und Outdoorveranstaltungen.


                  Tagungsräume gesamt 0

                   

                  Tagungsräume

                  Quadratmeter
                  METAHall2400,000,000001000
                  KESSELHaus0,000,00000180
                  CENTRAL Park Outdoor1000,000,000000
                  METAField Outdoor3500,000,000000
                  KESSELBar250,000,000000
                  METACube2200,000,000000
                  WAGENWerk1650,000,000001500


                  Technische Ausstattung

                       
                       

                      Tagungsangebot

                      • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
                      • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
                      • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
                      • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
                      • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

                      * die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
                      In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
                       
                      Tagungsangebot ab 0,00 EUR
                      Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
                      Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
                      Dieses Hotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.