Tagungshotels online
Seit 1997 Ihr Tagungshotel Verzeichnis im Internet
 
Hotelsuche
Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
 

Scandic Frankfurt Museumsufer (Eröffnung Februar 2018)

 
Wilhelm-Leuschner-Str. 32/34, 60329 Frankfurt am Main, Deutschland
Hotel Login
(Scandic Hotels Deutschland GmbH)
 
 
  1. Beschreibung
  2. Tagungsräume
  3. Tagungsangebote
Beschreibung

Scandic Frankfurt Museumsufer (Eröffnung Februar 2018), Ihr Tagungshotel in Frankfurt am Main

Das Hotel öffnet am 01.Februar 2018 Sie können ab jetzt Ihr Zimmer bei uns buchen Unser neues Konferenzzentrum begrüßt seine ersten Gäste ab Beginn des dritten Quartals 2018.

Übernachten Sie in unserem neu eröffneten Scandic Frankfurt Museumsufer im lebendigen Zentrum von Frankfurt und genießen Sie den Ausblick auf die Frankfurter Skyline oder das Mainufer. Die Lage zwischen der Frankfurt Messe und dem Museumsufer bietet Business- wie Freizeitgästen die perfekte Unterkunft. In unserem neu gestalteten Tagungsbereich stehen Ihnen sieben Konferenzräume mit moderner Tagungstechnik zur Verfügung.

Hoteleinrichtung

  • Behindertengerecht
  • WLAN
  • Zimmerservice
  • Aufzug
  • Parkplätze
  • Sekretariatsservice
  • Wäscheservice
  • Hotelsafe
 
 

Entfernung

Messezentrum2,00 km
Bahnhof0,70 km
Innenstadt1,00 km
Flughafen16,00 km
Autobahn3,00 km

Zahlungsarten

Eurocard / Mastercard akzeptiertVISA akzeptiertAmerican Express akzeptiertEC-Card / Cash akzeptiert
 
 

Zimmer

In unseren verschiedenen Zimmerkategorien  genießen Sie einen entspannten Aufenthalt mit komfortablen Boxspringbetten (Doppelbett oder Twin Betten), Holzfußboden und verdunkelnden Vorhängen.

Zimmer Übersicht

Doppelzimmer 286
Suiten 7
Zimmer gesamt 293
 

Zimmerausstattung

  • Bad / Dusche
  • Zimmersafe
  • Fön
  • Klimaanlage
  • WLAN
  • Nichtraucherzimmer
 

Gastronomie

Unser Restaurant bietet eine Auswahl an internationalen Klassikern und regionalen Gerichten, abgestimmt auf die Jahressaison. Das moderne Ambiente lädt zu einem entspannten Abend unter Kollegen oder mit Freunden und Familie ein. Lernen Sie unsere Küche kennen oder gönnen Sie sich einen Drink an unserer Bar.

Gastronomie Übersicht

  • Restaurant
  • Diät-Küche
  • Hotelbar
  • Biergarten / Terrasse
 
 

Freizeit

Freizeitaktivitäten

     
     
    Tagungsräume

    Beschreibung

    In unserem neu gestalteten Tagungsbereich stehen Ihnen sieben Konferenzräume mit moderner Tagungstechnik zur Verfügung. Neben unserem ausgezeichneten Nachhaltigkeitskonzept sorgen energiereiche Speisen, kreative Icebreaker und unsere speziell ausgebildeten Meeting Advisors für die idealen Rahmenbedingungen, um Ihr Meeting zu einem vollen Erfolg zu führen.


    Tagungsräume gesamt 7

     

    Tagungsräume

    Quadratmeter
    Raum 4138,004,001201218
    Raum 2525,004,0000612
    Raum 2323,004,0000612
    Raum 1753,004,002402032
    Raum 63163,005,00805050133
    Raum 5370,004,0032252454
    Raum 4382,004,0032242454
    Raum 63 + 53233,004,00120750180
    Raum 53 + 43152,004,0064400100
    Raum 63 + 53 + 43315,004,0017000200


    Technische Ausstattung

    • Beamer
    • Internet
    • Flipchart
    • Moderatorenkoffer
    • Pinwand
    • Bühne
    • Stellwände
    • Leinwand
    • Computeranschlüsse
    • Videoanlage
    • Lautsprecher
    • Schreibtafel
    • Fernseher
    • Telefon
     
     
    Tagungsangebote

    Tagungsangebot

    • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
    • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
    • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
    • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
    • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

    * die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
    In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
     
    Tagungsangebot ab 79,00 EUR
    Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
    Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
    Dieses Tagungshotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.